Оформление заказа

В Коломне 03 мая прошел всемирный забег «Wings for Life World Run», который в этом году проводился одновременно в 35 разных городах мира. Участники марафона в количестве более 100 000 человек стартовали все в одно время – в 11.00 утра по всемирному времени (UTC). В Коломне в этот момент было 14:00 – очень неплохое время для забега. Для сравнения стоит отметить, что, например, в США, в городе Санта-Кларита (штат Калифорния) участники стартовали ночью – в 04:00 по местному времени, в столице Перу (Лима) спозаранку – в 06:00. Марафонцы в Мельбурне (Австралия) стартовали в 21:00 по местному времени и практически все бежали с фонарями на лбу – смотрелось очень прикольно.

Забег, который в этом году в России проходит первый раз, в мире проводится уже во второй и организован благотворительным исследовательским фондом Wings for Life. Этот фонд собирает пожертвования для финансирования исследований и клинических испытаний по всему миру, направленных на поиск средства лечения травм и повреждений спинного мозга. Инициатором создания фонда является компания Red Bull, которая, впрочем, старается не афишировать свое участие в этом проекте и скромно уходит в тень.

Наша компания как раз работает в этом направлении – создании комфорта как для здоровых людей, так и для людей с проблемами позвоночника. А поскольку забег благотворительный, мы решили внести свой вклад и принять в нем участие.

Путем логических умозаключений, с долей стыда на лицах мы пришли к выводу, что в нашем молодом коллективе офисные сотрудники оказались не готовы к пробежке минимум в течение часа – примерно это время нужно бежать, пока тебя не нагонит машина-кетчер.

Кстати, немного об этой странной и страшной машине. Правила проведения у этого забега очень интересные и необычные. Все участники в каждом городе, где проводится забег, делятся на четыре группы. Первыми у старта встают те, кто заявил наибольшее расстояние, которое он планирует пробежать. За ними располагаются менее амбициозные участники. И двумя замыкающими группами – самые скромняги. После старта через 30 минут вслед за участниками выезжает эта самая машина-кетчер. Она движется со скоростью 15 км/ч, через 30 минут увеличивает скорость на один километр, затем через 30 – еще на один, через час – еще на три, а еще через час – уже на 15! Машина является финишной чертой, и каждый, кого она нагоняет, является финишировавшим и выходит из «гонки». В этом плане, мы все шутили, что можно бежать медленнее всех и когда нас нагонит машина, заявить, что мы финишировали первыми :)

Но как бы то ни было, чтобы не ударить в грязь лицом, мы решили обратиться к профессионалам. Наш менеджер по развитию – Денис Басов – выпускник спортивного университета. По своим каналам он оперативно обратился на кафедру легкой атлетики, где ему порекомендовали без пяти минут выпускника кафедры – Максима Миронова.

Максим Миронов, студент 5-го курса РГУФКСМиТ: «Меня приятно удивило предложение компании DIMAX – принять от них участие на этом международном благотворительном забеге. Вообще-то, я специализировался на коротких дистанциях, а бегать марафоны стал совсем недавно – около 1,5 лет назад. Но мне понравилась и сама идея благотворительного марафона, и шанс очередной раз проверить свои возможности, так что я сразу согласился».

И вот наш менеджер по развитию и Максим Миронов прибыли в город Коломну и сразу начали селфить со страшной силой.

В зоне регистрации симпатичные девчонки вручили Максиму набор участника.

После регистрации наши ребята отправились обозревать окрестности. В процессе мероприятия проводилась презентация автомобилей MINI – неизменных партнеров на мероприятиях компании Red Bull. Наша делегация не прошла мимо :)

Кроме MINI партнерами на мероприятии были компании Puma и Garmin.

После небольшой экскурсии и легкого завтрака наш марафонец отправился морально и физически готовиться к забегу.

Моральная подготовка заключалась в получении положительных эмоций от участия в этом замечательном мероприятии. Как оказалось, международный благотворительный забег Wingsforlifeworldrun – это не только доброта, здоровье, достижения, но и красота.

Скромные габариты нашего марафонца и (забегая вперед) его спортивный результат лишний раз доказывают, что мал золотник, да дорог!

Физическая подготовка заключалась в предварительной разминке, на одной из фотографий с которой Максим напомнил логотип забега :)

За 15 минут до начала забега всех участников, которых в этом году в Коломне собралось 1126 человек, собрали на старте. Максим зорко смотрел вперед и настраивался на гонку.

Когда основная масса участников выстроилась на старте, приглашенный специалист по проведению групповых фитнес-программ Дмитрий Сидоркин провел общую разминку для участников.

Затем – массовый старт и представитель компании DIMAX в одной из главных ролей :)

После основной толпы марафонцев стартовали участники с ограниченными возможностями.

Самыми последними, через положенные полчаса, выдвинулись грозные автомобили-кетчеры.

В пресс-центре организаторов забега циклично крутили ролик нарезки наиболее интересных моментов с первого часа марафона из разных стран-участниц. Найти нашего спортсмена в этой нарезке не удалось, но наш менеджер по развитию обещал раздобыть видео и разместить в нашей группе в контакте. Что ж, будем ждать :)

ПРОШЛО ТРИ ЧАСА.

И вот он - наш марафонец, который вместо 15-и заявленных километров пробежал 20. Лицо усталое, но довольное.

Мы от лица всего персонала нашей компании DIMAX благодарим организаторов забега Wingsforlifeworldrun за эту уникальную возможность – помочь исследованиям, которые способны вернуть людям здоровье и активную жизнь!

Фонд Wingsforlife делает доброе, нужное, мы бы сказали, великое дело. Дело, которому полностью соответствует миссия нашей компании – улучшить здоровье людей, сделав их жизнь комфортнее. Нам приятно осознавать, что и благотворительные фонды, и наши конкуренты, и наши сотрудники – все мы делаем одно большое, общее дело. Комфорт и здоровье людей – наша работа.

До встречи на новых мероприятиях!

В ближайшее время читайте интервью с нашим самоотверженным марафонцем – Максимом Мироновым.

Назад к списку